Twite изощренные мошенники?
21 Июн 2010 Рубрика:
Заработок в сети
Последнее время многие блогеры стали зарабатывать на twite.ru и я оказалась не исключением. Все вроде бы складывалось неплохо. Мне довольно быстро удалось заработать первые 300 рублей. Я отправила запрос на первую выплату средств и стала ждать (как Буратино, который закопал 5 золотых). Через пару дней после этого написала пост о том, что такое есть заработок в сети с twite. Да, как видно, поторопилась это сделать. А, может быть, и нет, иначе не было и этого поста.В это время я продолжала между делом зарабатывать на twite, заработала еще примерно 50 рублей. Прошло еще несколько дней и, зайдя в очередной раз в аккаунт, я прочитала:
«Вы забанены за нарушения правил системы или Ваш твиттер не представляет никакой ценности для наших рекламодателей. Работа с системой невозможна».
Никаких денег я, разумеется, не дождалась.
Я попыталась зайти и написать в поддержку, но увидела: «Служба поддержки доступна только зарегистрированным пользователям».
Все двери оказались для меня закрыты.
В чем причина? Где собака зарыта? Чем мой блог оказался хуже других?
Я еще раз перечитала пользовательское соглашение, в котором написано:
«Если Вы зарегистрированы как блогер, то Вы обязуетесь не удалять размещенные через систему рекламные сообщения после публикации. Допускаются только русскоязычные блоги. Запрещены к участию в системе блоги, целиком состоящие из рекламных материалов. Концентрация рекламных материалов в микроблоге не должна превышать разумных пределов. Мы категорически не рады блогам, наполняющимся автоматически, занимающимся массфолловингом, блогам-пустышкам без активных фолловеров или с их минимальным количеством. Участие подобных блогов квалифицируется как нарушение настоящих правил. Не допускаются к участию блоги без уникального контента или состоящие из транслируемых со стороннихсервисов сообщений».
Я не увидела в этом ничего для себя угрожающего. Далее читаю:
«Мы не осуществляем премодерацию блогеров и поэтому не можем дать никаких гарантий, что при постмодерации (из-за жалоб рекламодателей, перед выплатами, во время случайной проверки) ваш аккаунт не будет заблокирован. Мы всегда стараемся быть объективными и делаем всё для высокой эффективности рекламных кампаний».
Думаю, что на меня никто не мог пожаловаться перед выплатой денег. Тогда что?
Разгадка, на мой взгляд, нашлась в последних строках соглашения:
«Также мы можем в одностороннем порядке изменять это Соглашение, о чем можем предупреждать или не предупреждать Вас».
Вот я и решила, что twite, это изощренный вид мошенничества. Как я это понимаю? Если собрать все заработанные блогерами деньги и сбежать, то это будет разовой выручкой. А если, руководствоваться последней строчкой соглашения и забирать часть, заработанных блогерами денег, без суда и следствия, то подобный черный заработок в сети может длится очень долго. Не говоря о том, что комиссия 20% с 300 рублей, это тоже грабеж чистейшей воды. Вот такой вид заработка избрали создали twite. А, если принять во внимание количество блогеров, которые зарабатывают на twite, то о размерах заработка создателей нетрудно догадаться.
Как вы думаете, дорогие читатели? Что можете сказать? Разубеждайте меня, если я неправа.
А может быть заняться серьезнее блогом, узнать лучше о том, что и как писать в блоге, чтобы довести его до совершенства?
Понравилась статья? и получите больше полезной информации!








