Прибыль Google за второй квартал.
Крупнейшая компания Google Inc получила прибыль по итогам 2-го квартала, которая оказалась ниже прогнозов, сделанных рынком. Так акции компании на вечерних торгах в прошедший четверг снизились более чем на 4 процента.
Компания Google наращивает свои инвестиции, в частности и в социальные сети, расширяет штат рекордными за последние два года темпами. Видимо, это явилось причиной низкой прибыли. Эти данные взяты из квартальной отчетности.
Чистая прибыль Google составила 6,45 долларов на акцию за вычетом разовых затрат. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали в среднем и ожидали 6,52 долларов. Год наза цена за акцию составляла 5,36 доллара.
Выручка, без учета выручки партнерских сайтов, выросла во 2-м квартале на 24%, то есть до 5,1 млрд. долларов. Эту информацию сообщил «Интерфакс».
————————————————–
Если вы со всей ответственностью относитесь к офисной технике, то обратите внимание на оригинальные и совместимые картриджи hp компании Kartmaster. Компания готова вас снабжать качественными комплектующими с высокой степенью гарантии.
Еще в этой рубрике:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!